Grundschule Trier-Irsch Angbote Wir über uns Aktuelles Schulleben Kinderseiten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schulbusse, Abfahrzeiten

Kontakt zu Kylltal-Reisen, Tel.: 0651-9689027

Hinfahrten

Bus 1

Haltestelle Uhrzeit
Kernscheid Kirche 07:38
Irscher Mühle 07:44
Irscher Berg 07:47
Ankunft Schule 07:50
Bus

 

Bus 2

Haltestelle Uhrzeit
Filsch, Mitte 07:38
Hockweiler, Mitte 07:44
Ankunft Schule 07:50

 

 

Kontakt zu Kylltal-Reisen, Tel.: 0651-9689027

Rückfahrten

12 Uhr

Haltestelle Uhrzeit
Abfahrt GS Irsch 12:00
Hockweiler 12:06
Filsch, Mitte 12:11
Irscher Berg 12:15
Irscher Mühle 12:17
Kernscheid 12:25
Bus

 

13 Uhr

Haltestelle Uhrzeit
Abfahrt GS Irsch 13:00
Hockweiler 13:06
Filsch, Mitte 13:11
Irscher Berg 13:20
Irscher Mühle 13:22
Kernscheid 13:30

 

Sollte Ihr Kind einen Gegenstand im Bus vergessen haben, so können Sie sich unter den angegebenen Telefonnummern bei den Busunternehmen melden.